*COPA NACIONAL LOYAL QUALITY 2018 - 6ª EDICIÓN - F5 Libres 🏆*

*Fecha*
Sábado 22 de diciembre.

*Sede*
Complejo Siberia Fútbol (Chacabuco 1939). 
A unas pocas cuadras del Monumento a la Bandera.

*Formato*
6 zonas de 3 equipos. Clasifican los primeros y los mejores 2 segundos a cuartos de final.

*Duración*
Dos tiempos de 20 minutos con un breve descanso cada partido.
En eliminatorias dos tiempos de 15.

*Cantidad de jugadores*
Hasta 11 jugadores. 10 por partido podrán firmar.

*Horarios*
Semifinales femeninas: 12 hs
Fase de grupos: 13 a 18 hs (sorteo se realizará el día jueves 20/1 a las 19 hs).
Cuartos: 20 hs y 20 35 hs
Final femenina: 20 45 hs (tercer puesto a las 20 hs) con los relatos de Walter Hugo y comentarios de Alan Gianni.
Semifinales: 21 15

Final: 22 00 hs. 
Transmisión en vivo vía streaming con los relatos de Walter Hugo y comentarios de Alan Gianni.

*Servicios*
Árbitros profesionales, médico y seguridad en complejo. Fotógrafo, camarógrafo y periodista para que te sientas todo un profesional y tengas un hermoso recuerdo del nacional.

*Premios*
Al 1er Puesto
Copa Nacional Loyal Quality importada + trofeos de primer puesto 🥇+ Estadía por 7 noches a Florianópolis para disfrutar este verano con Trip Brasil 🇧🇷 + remeras de campeón + 48 latas de cerveza Schneider + la invitación gratuita a la 7ª Edición de la Copa Nacional Loyal Quality 2019

Al 2do puesto
Cena en Gandy’s + 24 latas de cerveza Schneider + copón + medallas 🥈

Premios al goleador y valla menos vencida por Over Indumentaria con su respectivo trofeo y 12 latas de cerveza.

*Equipos participantes*

🏆 *Loyal League, Rosario:*
9 plazas

 Pasión y Sentimiento (campeón 2da División Loyal)

 Branca United (campeón 3ra División Loyal)

 Yaqya (campeón 4ta División Loyal)

 Derkolor (campeón 5ta División Loyal)

 Panatimankos (campeón 6ta División Loyal)

 Resaca del Tinto (campeón 7ma división Loyal)

⚽️ El Barsa (campeón 8va división Loyal)

⚽️ *Seleccionado Loyal* a cargo del DT Gastón Aguirre

⚽️ Frenehaybache (subcampeón Nacional Loyal Quality quinta edición Merlo)

🏆 *Quality Sports, Merlo*
5 plazas:

⚽️ Los Tomadores (campeón Apertura Jueves 2018 F7, Máximo en Quality Sport)

⚽️ La Cambacita (campeón Clausura Jueves F7)

⚽️ Santa Marta (campeón Clausura Domingos F7)

⚽️ Brown (campeón apertura lunes F5, campeón clausura lunes F5 y campeón Súpercopa 2018)

🏆 *Jofra Fútbol 5, Santa Fe*
3 plazas:

⚽️ Sanlo FC (campeón máxima categoría)

⚽️ El Principito

⚽️ Suplemento FC

🏆 *Selección “Liga Pasión por el fútbol” Rosario*

🏆 *Selección “Liga El Cuervo” Rosario*

Auspician: Trip Brasil - Schneider - Gandy’s - FyB Sports - Over Ind.